1. Home
  2. /
  3. Sparten
  4. /
  5. Tischtennis

Tischtennis

Aktuelles aus der Abteilung

Ab März geht es wieder an die Tische!

Das Präsidium des TTVN hat am 18. Februar 2022 die Aufhebung der aktuell vorliegenden Unterbrechung des Punktspielbetriebes zum 01. März 2022 beschlossen! Da die Rückserien-Spiele komplett abgesagt wurden, werden nun die noch ausstehenden Spiele der Hinserie als auch...

mehr lesen

Ansprechpartner

Bastian Pongs, Spartenleiter Tischtennis
Spartenleiter

Sebastian Pongs

Tel. (05034) 78 93 0 82

E-Mail: tt.tsvbordenau@googlemail.com

weitere Informationen zum Spartenleiter
Manuela Wagemann
Stellv. Spartenleiterin, Jugendleitung

Manuela Wagemann

Tel. (0157) 59 62 36 86

E-Mail: mwagemann1@googlemail.com

weitere Informationen zur Stellvertreterin
Heike Thiel
Sportwartin

Heike Thiel

Tel.

E-Mail:

weitere Informationen zur Sportwartin
Dietmar Wagemann
Pressewart

Dietmar Wagemann

Tel. (0157) 58 85 41 99

E-Mail: tt-wagemann@gmx.de

weitere Informationen zum Pressewart
Dietmar Wagemann
Gerätewart

Dirk Schweiber

Tel.

E-Mail:

weitere Informationen zum Gerätewart
Ansprechpartner
Bastian Pongs, Spartenleiter Tischtennis
Spartenleiter

Sebastian Pongs

Tel. (05034) 78 93 0 82

E-Mail: tt.tsvbordenau@googlemail.com

weitere Informationen zum Spartenleiter
Manuela Wagemann
Stellv. Spartenleiterin, Jugendleitung

Manuela Wagemann

Tel. (0157) 59 62 36 86

E-Mail: mwagemann1@googlemail.com

weitere Informationen zur Stellvertreterin
Heike Thiel
Sportwartin

Heike Thiel

Tel.

E-Mail:

weitere Informationen zur Sportwartin
Dietmar Wagemann
Pressewart

Dietmar Wagemann

Tel. (0157) 58 85 41 99

E-Mail: tt-wagemann@gmx.de

weitere Informationen zum Pressewart
Dietmar Wagemann
Gerätewart

Dirk Schweiber

Tel.

E-Mail:

weitere Informationen zum Gerätewart

Trainingszeiten

Tag
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Freitag
Samstag
Samstag
Samstag
Zeit
17:00 - 18:30 Uhr
17:00 - 18:00 Uhr
18:30 - 20:00 Uhr
20:00 - 22:00 Uhr
20:00 - 22:00 Uhr
10:30 - 12:00 Uhr
10:30 - 13:00 Uhr
13:00 - Uhr
Mannschaft/Gruppe
Schüler / Jugend → Trainingsgruppe
Kinder → Minis
Schüler / Jugend → Leistungsgruppe
Erwachsene
Erwachsene & Punktspielbetrieb
Minis
Schüler / Jugend → Leistungsgruppe
Punktspielbetrieb Jugend & Erwachsene (nach Ankündigung)
Ort
Sporthalle Am Dorfteich, Bordenau
Sporthalle Am Dorfteich, Bordenau
Sporthalle Am Dorfteich, Bordenau
Sporthalle Am Dorfteich, Bordenau
Sporthalle Am Dorfteich, Bordenau
Sporthalle Am Dorfteich, Bordenau
Sporthalle Am Dorfteich, Bordenau
Sporthalle Am Dorfteich, Bordenau

Mannschaften/Gruppen

1. Herren: Bezirksklasse Gruppe 07

Mannschaftsaufstellung

1. Freiter, Frank
2. Paggel, Matthias
3. Jacobs, Dirk-Olav
4. Balas, Arkadiusz
5. Neumann, Kai
6. Pongs, Sebastian

Tabelle und Ergebnisse

2. Herren: Kreisklasse Gruppe 12

Mannschaftsaufstellung

1. Meisterknecht, Bernd
2. Hartmann, Jörg
3. Weigel, Ralph
4. Maske, Mathias
5. Wittneben, Anke (Ersatz)
6. Zimmermann, Fabian (5)
7. Schulz, Marcus (6)

Tabelle und Ergebnisse

3. Herren: 2. Kreisklasse Gruppe 11

Mannschaftsaufstellung

1. Dudek, Jessica (Ersatz)
2. Thiel, Heike (Ersatz)
3. Schweiber, Dirk (1)
4. Cholewa, Tobias (2)
5. Balas, Niko (Ersatz)
6. Malbrich, Jürgen (3)
7. Heidemann, Nicolas (Ersatz)
8. Wiebe, Willi (4)
9. Sager, Raphael (5)
10. Heidemann, Mathis (Ersatz)
11. Gottsleben, Frank (6)
12. Dudek, Anja (Ersatz)
13. Maske, Karl-Heinz (7)
14. Cholewa, Detlef (8)

Tabelle und Ergebnisse

Damen: Bezirksliga Gruppe 04

Mannschaftsaufstellung

1. Wittneben, Anke
2. Dudek, Jessica
3. Thiel, Heike
4. Dudek, Anja
5. Kallmeyer, Birgit
6. Zimmermann, Simone
7. Zimmermann, Ina (Ersatz)
8. Kropp, Jasmin (Ersatz)

Tabelle und Ergebnisse

1. Jungen 18: Bezirksliga St. 2

Mannschaftsaufstellung

1) Zimmermann, Fabian (QTTR 1266)
2) Heidemann, Nicolas (QTTR 1239)
3) Heidemann, Mathis (QTTR 1148)
4) Neumann, Phillip (QTTR 1037)

Tabelle und Ergebnisse

3. Jungen 18: 2. Kreisklasse Gruppe 03

Mannschaftsaufstellung

  1. Haufe, Benjamin
  2. Echten, Mika
  3. Eichhorst, Lukas
  4. Zimmermann, Ina
  5. Pongs, Julian
  6. Heidemann, Luca
  7. Pelz, Leonard
  8. Kropp, Jasmin
  9. Mangione, Alessia

 

Tabelle und Ergebnisse

Mädchen 18: Kreisliga Gruppe 01 (2er)

Mannschaftsaufstellung

1) Balas, Samira (QTTR 790)
2) Pongs, Daria (QTTR 6393)
3) Zimmermann, Gesa (QTTR -)

Tabelle und Ergebnisse