1. Home
  2. /
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand

Holger König

1. Vorsitzender

koenig@tsv-bordenau.de

koenig@tsv-bordenau.de

0173/2087311

Am Dorfteich 19

31535 Neustadt

Anja Laux

2. Vorsitzende

laux@tsv-bordenau.de

laux@tsv-bordenau.de

05032/9015114

Am Dorfteich 19

31535 Neustadt

Hellmuth Fischer-Kumbruch

Geschäftsführer

fischer-kumbruch@tsv-bordenau.de

fischer-kumbruch@tsv-bordenau.de

0172/5149827

Am Dorfteich 19

31535 Neustadt

Holger Kuhlmann

Kommissarischer Kassenwart

kassenwart@tsv-bordenau.de

kassenwart@tsv-bordenau.de

05034/4789

Am Dorfteich 19

31535 Neustadt

Erweiterter Vorstand

Karsten Kruse

Jugendwart

jugendwart@tsv-bordenau.de

jugendwart@tsv-bordenau.de

0176/46515121

Am Dorfteich 19

31535 Neustadt

N.N.

Pressewart

 pressestelle@tsv-bordenau.de

pressestelle@tsv-bordenau.de

Am Dorfteich 19

31535 Neustadt

Weitere Ansprechpartner

Britta Kuhlmann

Mitgliederverwaltung

mitglieder@tsv-bordenau.de

mitglieder@tsv-bordenau.de

05034/4789

Am Dorfteich 19

31535 Neustadt

Spartenleitung

Basketball

Hellmuth Fischer-Krumbuch

basketball@tsv-bordenau.de

basketball@tsv-bordenau.de

0172/5149827

Die Basketballsparte besteht aus Hobby- und Wettkampfmannschaften in allen Altersklassen.

Fußball

Florian Schötz

fussball@tsv-bordenau.de

fussball@tsv-bordenau.de

0176/81229553

Jugendfußball

Karsten Kruse

 jugendfussball@tsv-bordenau.de

jugendfussball@tsv-bordenau.de

0176/46515121

Der Jugendfußball findet in Gemeinschaft mit dem TSV Poggenhagen in der Jugend-Spielgemeinschaft Bordenau/Poggenhagen statt. Näheres unter:

JSG Bordenau/Poggenhagen

Gesundheitssport & Sportabzeichen-Beauftragter

Holger Kuhlmann

gesundheitssport@tsv-bordenau.de, sportabzeichen@tsv-bordenau.de

gesundheitssport@tsv-bordenau.de, sportabzeichen@tsv-bordenau.de

05034/4789

Die Sparte besteht aus mehreren Gruppen unterschiedlichen Alters und Sportart, die die Gesundheit und den Spaß an der Bewegung zur Förderung der allgemeinen Leistungsfähigkeit im Vordergrund haben und nicht das Erreichen einer bestimmten Leistung.

Laufen - Walken - Triathlon

Holger Kuhlmann

leichtathletik@tsv-bordenau.de

leichtathletik@tsv-bordenau.de

05034/4789

Die Sparte besteht aus mehreren Gruppen unterschiedlichen Alters und Sportart

Schwimmen

Jannes Segelke

schwimmen@tsv-bordenau.de

schwimmen@tsv-bordenau.de

Telefon

Das Schwimmen findet in der Schwinnhalle des Fliegerhorstes Wunstorf statt.

Tischtennis

Sebastian Pongs

tischtennis@tsv-bordenau.de

tischtennis@tsv-bordenau.de

0151/20648757

Die Sparte besteht aus mehreren Gruppen unterschiedlichen Alters und Geschlechts.

Turnen

Jenny Löffelholz

 turnen@tsv-bordenau.de

turnen@tsv-bordenau.de

0177/8087450

Die größte Sparte mit Gruppen in den Bereichen Turnen, Tanzen, Fitness, etc.

Volleyball

Tanja König

volleyball@tsv-bordenau.de

volleyball@tsv-bordenau.de

Die Sparte besteht aus …