Bedingt durch die Corona Pandemie musste diese immer wieder verschoben werden.
Die bordenauer TT-Delegation hat dabei am besten abgeschnitten, und konnte am Ende den Gesamt- sowie den Jugendpokal mit nach Bordenau nehmen!
Insgesamt 11 Stadtmeister und 7 Vizestadtmeister gingen auf das Konto der Bordenauer.
Hier die Ergebnisse aus Sicht von Bordenau im Einzelnen:
Freitag 02.09.2022
Senioren Ü40 – Einzel | |
1. Frank Freiter TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. Sebastian Pongs TSV Bordenau | Vizestadtmeister |
3. Matthias Büsing SV Germ. Helstorf | |
Sebastian Hein TSV Poggenhagen | |
Senioren Ü40 – Doppel | |
1. S. Pongs/M. Paggel TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. F. Freiter/K. Neumann TSV Bordenau | Vizestadtmeister |
3. S. Hein/O. Rodewald TSV Poggenhagen | |
M. Büsing/M. Knop SV Germ. Helstorf | |
Senioren Ü50 – Einzel | |
1. Matthias Paggel TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. Gernot Kahle TSV Neustadt | |
3. Peter Könecke TSV Mühlenfeld | |
Thomas Franke TSV Neustadt | |
Seniorinnen Ü40 – Einzel | |
1. Anke Wittneben TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. Esther Paggel TV Mandelsloh | |
3. Liliana Fruhriep TV Mandelsloh | |
Sandra Peters TTV Bordenau |
Samstag 03.09.2022
Jungen 19, offen – Einzel | |
1. Tessa Paggel TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. Mathis Heidemann TSV Bordenau | Vizestadtmeister |
3. Benjamin Haufe TSV Bordenau | |
Fabian Zimmermann TSV Bordenau | |
Jungen 19, offen – Doppel | |
1. T. Paggel/F. Zimmermann TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. M. Heidemann/N. Heidemann TSV Bordenau | Vizestadtmeister |
3. J. Pongs/S. Pohlmann TSV Bordenau | |
Jungen 19 bis QTTR 900 – Einzel | |
1. Elias Gerisch TSV Neustadt | |
2. Hannes Hauck TSV Neustadt | |
3. Jasmin Kropp TSV Bordenau | |
Jungen 19 bis QTTR 900 – Doppel | |
1. E. Gerisch/H. Hauck TSV Neustadt | |
2. D. Pongs/A. Mangione TSV Bordenau | Vizestadtmeister |
Mädchen 19, offen – Einzel | |
1. Tessa Paggel TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. Ina Zimmermann TSV Bordenau | Vizestadtmeister |
3. Aileen Matussek TV Mandelsloh | |
Bettina Reiswig TSV Neustadt | |
Mädchen 19, offen – Doppel | |
1. T. Paggel/I. Zimmermann TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. A. Matussek/L. Matussek TV Mandelsloh | |
3. J. Kropp/L. Freiter TSV Bordenau/TSV Neustadt | |
B. Reiswig/A. Matusz TSV Neustadt | |
Damen bis QTTR 1200 – Einzel | |
1. Hildegard Nelson TV Mandelsloh | |
2. Sandra Peters TTV Bordenau | |
3. Esther Paggel TV Mandelsloh | |
Simone Zimmermann TSV Bordenau | |
Damen bis QTTR 1200 – Doppel | |
1. S. Peters/E. Jacobs TTV Bordenau/SV Emp.- Himmelreich | |
2. S. Pflanz/H. Nelson TV Mandelsloh | |
3. E. Paggel/J.A. Paggel TV Mandelsloh | |
S. Zimmermann/C. Thies TSV Bordenau/TV Mandelsloh | |
Mixed |
|
1. A. Wittneben/F. Freiter TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. T. Paggel/M. Paggel TSV Bordenau | Vizestadtmeister |
3. S. Czaya/S. Mecklenburg TSV Neustadt | |
J. Dudek/C. Jansen TSV Bordenau/TSV Neustadt |
Sonntag 04.09.2022
Damen, offen – Einzel | |
1. Tessa Paggel TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. Julia Kaiser SV Emp.-Himmelreich | |
3. Ina Zimmermann TSV Bordenau | |
Simone Zimmermann TSV Bordenau | |
Damen, offen – Doppel | |
1. T. Paggel/ A. Wittneben TSV Bordenau | Stadtmeister |
2. S. Pflanz/ H. Nelson TV Mandelsloh | |
3. E. Brodkorb/ J. Kaiser SV Emp.-Himmelreich | |
S. Zimmermann/ I. Zimmermann TSV Bordenau |
Austräger der 46. Neustädter TT-Stadtmeisterschaften in 2023 ist der TSV Bordenau!