Ergebnisse stehen fest:

 

Wiedereinmal konnten Bordenau´s Tischtennisspieler glänzen:

Mit 12 Stadtmeistertitel hat Bordenau den Gesamtpokal UND den Jugendpokal erspielt !!

 

An zwei Wochenenden vom 11. Januar bis 13. Januar 2019 und vom 18. Januar bis 20. Januar 2019 findet in der Turnhalle Am Stadion in Hagen die Stadtmeisterschaft der Neustädter Tischtennisvereine statt.

Es werden wieder circa 300 aktive Spieler in verschiedenen Konkurrenzen erwartet. Die Tischtennissparte des TSV Mühlenfeld um Spartenleiter André Helmers freut sich auf die Ausrichtung dieser Veranstaltung.

Die Konkurrenzen werden an sechs Tagen / zwei Wochenenden nach dem von allen Vereinen besprochenen Zeitplan gespielt. An jedem Tag werden mehrere neue Stadtmeister im Einzel und Doppel ausgespielt.

Von den kleinsten Spielern  der Klasse Schüler/-innen C Jahrgang 2007 und jünger bis hin zu den Senioren Ü60 sind alle Altersklassen vertreten.

Hier die Broschüre zur Stadtmeisterschaft mit der Ausschreibung.

 

Platzierungen vom 1. Wochenende Platzierungen vom 2. Wochenende
Seniorinnen Ü40 – Doppel
1. Platz    Anke Wittneben / Heike Thiel
Seniorinnen Ü40 – Einzel
1. Platz    Heike Thiel
2. Platz    Anke Wittneben
3. Platz    Anja Dudek
Senioren Ü40 – Doppel
2. Platz    Arek Balas / Kai Neumann
Senioren Ü40 – Einzel
2. Platz    Arek Balas
Schülerinnen C – Doppel
1. Platz    Kira Brodkorb (Empede) / Samira Balas
2. Platz    Alessia Mangione / Daria Pongs
Schüler C – Einzel
1. Platz    Philip Neumann
2. Platz    Sammy Witte
3. Platz    Maximilian Modler
Schülerinnen A – Doppel
2. Platz    Noemi Cornehl / Jasmin Kropp
Schülerinnen A – Einzel
3. Platz   Noemi Cornehl
3. Platz   Jasmin Kropp
Schülerinnen C – Doppel
1. Platz    Kira Brodkorb (Empede) / Samira Balas
2. Platz    Alessia Mangione / Daria Pongs
Schülerinnen C – Einzel
3. Platz    Daria PongsSamira Balas
3. Platz    Samira Balas
Damen Kreisliga – Doppel
3. Platz   Noemi Cornehl / Sandra Peters (Empede)
Damen Kreisliga – Einzel
keine Platzierung
Schüler A – Doppel
1. Platz    Fabian Zimmermann / Niko Balas
3. Platz    Sammy Witte / Philip Neumann
3. Platz    Julian Pongs / Benjamin Haufe
Schüler A – Einzel
3. Platz    Fabian Zimmermann
Damen offen – Doppel
1. Platz    Anke Wittneben / Heike Thiel
Damen offen – Einzel
1. Platz    Heike Thiel
3. Platz   Sandra Pongs
Weibliche Jugend – Doppel
2. Platz    Noemi Cornehl / Ina Zimmermann
Weibliche Jugend – Einzel
2. Platz    Noemi Cornehl
3.Platz     Ina Zimmermann
Schüler B – Doppel
1. Platz    Benjamin Haufe / Julian Pongs
2. Platz    Luca Heidemann (Schneeren) / Philip Neumann
3. Platz    Luca Eichhorst (Schneeren) / Leo Pelz
Schüler B – Einzel
1. Platz    Julian Pongs
2. Platz    Philip Neumann
3. Platz    Benjamin Haufe
Schülerinnen B – Doppel
1. Platz    Noemi Cornehl / Ina Zimmermann
3. Platz    Daria Pongs / Samira Balas
Schülerinnen B – Einzel
1. Platz    Noemi Cornehl
2. Platz    Ina Zimmermann
3. Platz    Daria Pongs

!! Gratulation !!